Экономика За сокрытие 6,5 млн рублей – уголовное дело

За сокрытие 6,5 млн рублей – уголовное дело

Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Стерхова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов». Сокрыто было 6,5 млн рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, Стерхов в период с февраля 2013 года по май 2014 года, являясь генеральным директором ООО «Энерготехпром», сокрыл денежные средства организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Установлено, что на расчетные счета ООО «Энерготехпром» был наложен арест в связи с неуплатой налогов и сборов. Имея умысел на сокрытие денежных средств, поступающих в счет оплаты выполненных работ, обвиняемый открывал новые расчетные счета в иных банках, на которые перечислялись денежные средства. Данным способом Стерхов сокрыл от налогового органа денежные средства в сумме около 6,5 млн рублей,

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления