Экономика После ареста «газели» бизнесмен выплатил 500 тысяч рублей долга

После ареста «газели» бизнесмен выплатил 500 тысяч рублей долга

В Троицком отделе судебных приставов благодаря аресту автомобиля должника удалось окончить сразу семь исполнительных производств к местному предпринимателю на сумму более чем в 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

За А. Месропом числилось долгов более чем на полмиллиона рублей, из которых 310 тысяч – в пользу физического лица, 248 тысяч – долги в бюджетную сферу (188 тысяч рублей налогов, 57 тысяч рублей – недоимок по пенсионным взносам, 3000 рублей – штраф, который был вынесен Арбитражным судом Челябинской области по требованию прокуратуры за нарушение гражданином законодательства о рекламе).

Исполнительные документы поступали на принудительное исполнение с июня 2014 года. Приставам было известно, что предприниматель имеет свой довольно устойчивый бизнес – автомойку. Однако после изучения имущественного положения должника было установлено, что в собственности у него числится лишь грузовой автомобиль «газель». Машина была арестована, но оставлена на ответственное хранение хозяину, который, в свою очередь, был ограничен в праве выезда за границу. В связи с нарушением срока для добровольного исполнения должнику был назначен исполнительский сбор, а позже приставы изъяли автомобиль и подготовили его к передаче на реализацию.

Именно лишение автотранспортного средства подтолкнуло предпринимателя к срочному погашению долга, поскольку оставшись без машины, он начал нести убытки в своем бизнесе. В первую очередь он рассчитался со своим бывшим партнером, от которого поступило заявление об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением долга. А затем должник предоставил судебному приставу-исполнителю квитанции о погашении всех бюджетных долгов, а также исполнительского сбора.

Автомобиль возвращен владельцу, его фамилия удалена из списка невыездных, все исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления