Экономика УФАС: реклама DNS противоречит закону о рекламе

УФАС: реклама DNS противоречит закону о рекламе

Челябинское УФАС России возбудило дело по факту рекламы цифрового супермаркета DNS. Рассмотрение дела назначено на 2 апреля в 14:30, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в антимонопольный орган поступило заявление о распространении в Озерске рекламы цифрового супермаркета DNS, которая указывает, что товары в DNS дешевле, чем в магазине «Норд». Реклама размещена на фасаде здания, в котором расположен магазин «Норд». В рекламе содержатся сведения: «Хм, мне кажется … или в DNS дешевле, чем у них?», а также изображение стрелки, направленный в сторону магазина «Норд». При этом магазин DNS расположен по другому адресу.

Челябинское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения рекламодателем пункта 1 части 3 статьи 5 закона «О рекламе». Согласно этому пункту, недобросовестной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами.

Фото: Фото с сайта Chel.fas.gov.ru/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления