Экономика Южноуральцы покажут себя на стартап-туре в Екатеринбург

Южноуральцы покажут себя на стартап-туре в Екатеринбург

Несколько стартапов из Челябинской области примут участие во Всероссийском стартап-туре, который пройдёт 11–12 марта в Уральском федеральном округе (Екатеринбург).

Это самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов, развитию компетенций стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Организатором мероприятия является фонд «Сколково» при содействии Министерства промышленности и торговли РФ и правительства Свердловской области.

К участию в конкурсе приглашаются желающие с интересными проектами, вне зависимости от того, на какой стадии реализации они находятся. Стартап-тур станет площадкой для конструктивного диалога, индивидуальных встреч экспертов фонда «Сколково» с авторами самых перспективных идей.

Напомним, в прошлом году стартап-тур принимал Челябинск. Тогда эксперты венчурного рынка – фонда «Сколково», Федерального агентства по делам молодежи, ОАО «РВК» и ОАО «РОСНАНО» – отобрали для публичных презентаций 16 из 60 проектов, заявленных молодыми авторами и «технологическими» предпринимателями региона. В финальную часть тура прошли семь проектов южноуральцев.

Эксперты фонда «Сколково» вместо планируемых трех отобрали четыре инновационных проекта, авторы которых получили право участвовать в международной конференции Startup Village в Иннограде и возможность внеконкурсного выступления перед инвесторами, минуя предварительный отбор.

«Наша область традиционно сильна инновационными разработками в области промышленности, информационных технологий, медицины, – говорит министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова. – Но уникальность этог тура заключается в том, что в нем могут участвовать все предприниматели, вне зависимости от того, на какой стадии находится их проект. Это может быть пока только идея или уже готовый продукт. Участие в стартап-туре – уникальный шанс для продвижения авторских разработок при помощи крупнейших институтов инноваций».

Отметим, прием заявок на участие продлится до конца недели.

Узнать, как попасть на мероприятие, можно на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления