Экономика В регионе собрали 10,5 млн штрафов за нарушения при работе с кассами

В регионе собрали 10,5 млн штрафов за нарушения при работе с кассами

Нарушения порядка применения контрольно-кассовой техники и полноты учета выручки денежных средств, а также использования специальных банковских счетов в 2014 году выявлены налоговыми органами в ходе более 4000 контрольных мероприятий. По результатам таких проверок в 2014 году представителям бизнеса предъявлено 10,5 млн рублей штрафов. Из них взыскано 9,8 млн рублей, сообщает пресс-служба УФНС.

В 2014 году в налоговых органах Челябинской области на регистрационном учете состояло почти 46 тысяч контрольно-кассовых аппаратов организаций и индивидуальных предпринимателей, в том числе установленных в платежных терминалах.

Проведение мероприятий в рамках контроля за соблюдением законодательства о применении контрольно-кассовой техники, полноты учета выручки и использования специальных банковских счетов способствует выявлению хозяйствующих субъектов, представляющих в налоговые органы нулевую отчетность, но фактически осуществляющих деятельность, привлечению лиц к регистрации в качестве организаций или индивидуальных предпринимателей и уплате налогов в бюджет, а также соблюдению законных прав потребителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления