Экономика Магнитогорские таможенники обнаружили контрафакт «с секретом»

Магнитогорские таможенники обнаружили контрафакт «с секретом»

В ходе проведения оперативного мероприятия должностные лица таможни совместно с сотрудниками правоохранительных органов Магнитогорска выявили и изъяли из розничной торговли 558 единиц товаров, маркированных товарными знаками, обладающих визуальными признаками контрафактности, сообщает Уральское таможенное управление.

Кроссовки, детские сапожки, куртки, брюки, костюмы и сумки, маркированные товарными знаками Adidas, LV, Nike, Chanel, Timberland, реализовывались в крупном торговом центре Магнитогорска. Необходимо заметить, что маркировку товаров известными брендами производитель попытался скрыть. Так, на знак Nike была нашита «заплатка» из кожзаменителя или ткани, которая легко удалялась, и кроссовки превращались в «фирменные». Кстати, об этом учтиво и сообщали покупателю менеджеры торгового центра. Уловка изготовителей заключалась и в том, что они изобразили на кроссовках не один известный на весь мир росчерк Nike, имитирующий крыло древнегреческой богини Ники, а два. Легким движением руки впоследствии одно крыло удалялось, и кроссовки превращались в почти оригинальный Nike.

Товар направлен на экспертизу, по результатам которой будет возбуждено административное производство по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование чужого товарного знака» в отношении виновного лица.

Фото: Фото с сайта Utu.customs.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления