Экономика В Челябинске прошел этап акселерационной программы «Фактор»

В Челябинске прошел этап акселерационной программы «Фактор»

В Челябинске на площадке областного инновационного бизнес-инкубатора состоялась очная сессия акселерационной программы «Фактор». Программа инициирована инвесторами ранней стадии НП «Бизнес-ангелы Урала» при поддержке инвестиционных фондов и предпринимательских сообществ, сообщает минэкономразвития области.

Цель акселерационной программы – поддержка бизнесов на ранней стадии, которая предполагает интенсивное развитие проекта в кратчайшие сроки. Для быстрого выхода на рынок проекту обеспечиваются инвестирование, инфраструктура, экспертная и информационная поддержка.

Акселерационная программа Уральского региона «Фактор» реализуется при стратегическом партнерстве с Российской Венчурной Компанией (РВК). Мероприятия пятимесячной очно-заочной формы состоятся в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Тюмени, Ханты-Мансийске, Кургане, ЯНАО. Программа пройдет в режиме ежемесячных очных сессий, а также индивидуальных онлайн-консультаций для команд в течение всей программы акселерации.

В программе челябинской сессии состоялась презентация акселерационной программы «Фактор» и конкурса-акселератора Generation S, проведены мастер-классы «Как сделать анализ рынка своими силами в условиях ограниченных средств» и «Проект и рынок: финансовые аспекты взаимодействия».

Завершилось мероприятие индивидуальными менторскими сессиями в формате Speed dating: 8 проектов – 8 экспертов – 8 рекомендаций каждому проекту. Участники представляли проекты в сфере здравоохранения, информационных технологий, порошковых материалов и доступной среды.

Финал программы состоится в рамках VII Уральского венчурного форума 9 июля на площадке Международной выставки «Иннопром-2015» в Екатеринбурге.

Подробнее о программе «Фактор» можно узнать здесь.

Фото: Фото с сайта Еconom-chelreg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления