RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В «Челябинский опытный завод» инвестируют 700 млн рублей

В «Челябинский опытный завод» инвестируют 700 млн рублей

Группа компаний «Боестойкое колесо» намерена инвестировать в НАО «Челябинский опытный завод» 700 млн рублей в течение 2015-2016 годов. Это стало возможным после вступления ЧОЗ в группу компаний «Боестойкое колесо». Как сообщил Chel.ru председатель совета директоров НАО «ЧОЗ» Рустам Шарипов, переговоры об этом велись с 2014 года.

Средства будут направлены в разработку новых конструкций колес из современных материалов и развитие производственных предприятий, входящих в группу компаний.

ГК «Боестойкое колесо» объединяет четыре завода, способных обеспечить разработку, производство и обслуживание боестойкого колеса на уровне лучших мировых аналогов. ЧОЗ вступил в эту группу компаний в рамках реализации новой стратегии развития предприятия.

Как сообщал Chel.ru ранее, в феврале между акционерами и наемными менеджерами ЧОЗ разгорелся нешуточный спор. Директор обвинял членов совета директоров в попытке рейдерства и желании ликвидировать предприятие. А члены совета директоров утверждали, что своими действиями напротив пытаются спасти предприятие от банкротства и хищений. А 2 апреля стало известно об избрании нового совета директоров ЧОЗ. С подробностями можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления