Экономика В Челябинске изменили перечень муниципального имущества для продажи

В Челябинске изменили перечень муниципального имущества для продажи

В Челябинске изменили перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В частности, из перечня предложено исключить три объекта, для того чтобы арендаторы в ближайшее время смогли воспользоваться правом выкупа. Это нежилые помещения, находящиеся на улице Фестивальной, 4 в поселке Смолино, улице Комаровского, 7 и улице Дзержинского, 10. Все они попали под выкуп. А нежилые помещения по улицам Гончаренко, 71а, Кудрявцева, 20а, Мебельная, 85а и Псковская, 4 подлежат включению в перечень для последующей передачи в аренду.

Изменения озвучены на заседании общественного координационного совета по развитию предпринимательства и инноваций во главе с замглавы горадминистрации по экономике и финансам Елены Мурзиной, прошедшем в горадминистрации. Чиновники и представители бизнес-сообщества обсудили еще ряд вопросов.

Совет одобрил эти предложения. Теперь перечень приватизированного имущества и перечень арендуемых помещений предстоит утвердить депутатам городской думы.

Кроме того, участники встречи заслушали победителей городских конкурсов «Наука и бизнес» и «Лучший инновационный проект», которым выделены гранты на реализацию их разработок. Лауреаты представили отчеты о проделанной работе и использованию средств бюджета города в соответствии с соглашением о предоставлении гранта.

На заседании также одобрено положение о совете по улучшению инветклимата. Это является одним из первых шагов по реализации соглашения с Агентством стратегических инициатив, направленного на развитие предпринимательства в городе.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления