Экономика Приставы арестовали тренажеры за долг бизнес-вумен в 140 тысяч рублей

Приставы арестовали тренажеры за долг бизнес-вумен в 140 тысяч рублей

В Златоусте судебные приставы арестовали спортивные тренажеры, принадлежащие местной предпринимательнице, 52-летней гражданке Л. За долг по исполнительным производствам более 140 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

Бизнес-вумен, имеющая статус индивидуального предпринимателя, открыла несколько лет назад спортивный зал, установила там тренажеры и распахнула двери для желающих обрести здоровье. Но, получая вознаграждение за свою деятельность, дама не стремилась исполнять обязанности, возложенные на нее законом как на предпринимателя, так и гражданина. С 2011 года судебные приставы взыскивают с нее долги по пенсионным, налоговым и страховым отчислениям, а также задолженности за коммунальное обслуживание. Общий долг по исполнительным производствам, находящимся сегодня на исполнении, составляет более 140 тысяч рублей.

Должница не отвечает на письма исполнителей, не является на вызовы, дома ее не застать. Два года назад она была объявлена в розыск. Вместе с тем договор аренды данного помещения, которое является муниципальным, продлевается из года в год, арендная плата платится исправно.

После нескольких уведомлений о своих действиях судебные приставы арестовали имущество Л., находящееся в спортивном зале. В список арестованного попали силовые и фитнес-тренажеры, спортивное питание. Приставы также изъяли журнал движения денежных средств, в соответствии с которым только за февраль зафиксировано прохождение более 80 тысяч рублей платы за посещения.

У должницы или у ее представителя есть десять суток для обжалования ареста либо полного погашения долга. По истечении этого времени будет принято решение в соответствии с действиями должницы – или передача имущества на реализацию, или снятие ареста.

Приставы уже сообщили в комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа о личности разыскиваемого ими арендатора и о своих действиях. По словам чиновников, договор с Л. будет расторгнут в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления