Экономика Бизнес будут «предупреждать» за нарушение пожарной безопасности

Бизнес будут «предупреждать» за нарушение пожарной безопасности

В ГУ МЧС России по Челябинской области согласились с предложениями бизнес-омбудсмена Александра Гончарова оптимизировать количество составов правонарушений пожарной безопасности, сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Предложения по оптимизации количества составов административных правонарушений в статье 20.4 Кодекса административных правонарушений (КоАП РФ) «Нарушения требований пожарной безопасности» Александр Гончаров направил еще в конце прошлого года, после большого семинара с общественными представителями уполномоченного, где вновь поднималась тема необходимости внесения изменений в концепцию пожарного надзора МЧС.

Дело в том, что до настоящего времени КоАП РФ предусматривал за нарушения требований пожарной безопасности наказание сразу в виде штрафов, причем их величина для бизнеса составляет десятки тысяч рублей (на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юрлица – от 30 до 50 тысяч рублей, на юрлиц – от 100 до 400 тысяч рублей), в зависимости от тяжести нарушения. Учитывая пожелания предпринимателей, бизнес-омбудсмен предложил применять и такой вид наказания как «предупреждение» или «административное приостановление деятельности на срок до 90 суток».

В итоге из девяти предложений уполномоченного в статью 20.4 КоАП РФ в ГУ МЧС по Челябинской области шесть согласились принять. Подробнее с изменениями можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления