Экономика Минимущества приступило к формированию Общественного совета

Минимущества приступило к формированию Общественного совета

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области начало процедуру формирования состава Общественного совета при министерстве. Общественный совет формируется в количестве не менее 10 человек; срок полномочий его членов составляет пять лет.

Общественный совет формируется в соответствии с законом Челябинской области от 13.04.2015 №155-ЗО «Об общественном контроле в Челябинской области», положением об Общественном совете при министерстве, утвержденным приказом от 10.04.2015 №111-П.

Состав Общественного совета формируется из числа:

  • кандидатов, выдвинутых Общественной палатой Челябинской области;

  • кандидатов, выдвинутых общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, зарегистрированными и действующими на территории Челябинской области, целью деятельности которых являются представление или защита общественных интересов, прав и свобод человека и гражданина и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений;

  • кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидатами, выдвигаемыми в члены Общественного совета, не могут быть:

  • лица, не достигшие возраста восемнадцати лет;

  • лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;

  • выборные должностные лица, судьи, а также лица, замещающие иные государственные должности, должности госслужбы, муниципальные должности и должности муниципальной службы;

  • лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;

  • лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

Со списком необходимых документов можно ознакомиться здесь. Срок подачи документов до 25 июня 2015 года в министерство имущество и природных ресурсов Челябинской области по адресу: 454091, Челябинск, проспект Ленина, 57, каб. 319.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления