Экономика Бизнес Японии и Южной Кореи заинтересовался инвестпотенциалом области

Бизнес Японии и Южной Кореи заинтересовался инвестпотенциалом области

По итогам визита российской делегации в Японию и Южную Корею ряд компаний заинтересовались возможностями сотрудничества с Челябинской областью. Так, представитель корейской компании MECEN IPC Co., LTD сообщил о желании ближе познакомиться с деловой средой, найти партнеров для совместной реализации проекта на территории области по производству возобновляемой пластиковой тары, сообщает минэкономразития области.

Ассоциация индустриальных парков (АИП) совместно с Ассоциацией ROTOBO (Япония) и Агентством по развитию торговли KOTRA (Республика Корея) организовали на прошлой неделе для российских регионов деловой визит в Японию и Южную Корею для изучения опыта деятельности индустриальных парков и налаживания деловых контактов с целью локализации производства корейских и японских компаний в России.

В состав делегации АИП вошли также представители Минпромторга России и 11 регионов РФ: Ставропольского и Хабаровского краев, Калужской, Ленинградской, Московской, Пензенской, Самарской, Смоленской, Тульской и Ульяновской областей. Челябинскую область представляла министр экономического развития Татьяна Кузнецова.

В течение четырех дней для участников деловой миссии прошли инвестиционные семинары в Сеуле и Токио, конференция по вопросам развития индустриальных парков, встречи с бизнес-сообществом, крупными промышленными японскими и корейскими компаниями.

В рамках программы состоялись выездные семинары в индустриальных парках «Чеонан», «Намдонг» (Южная Корея) и «Кийохара» (г. Уцуномия, префектура Точиги, Япония). Данные мероприятия были посвящены изучению практики создания и управления индустриальными парками, работы с резидентами и существующих льготах для них. Кроме того, состоялось посещение ряда производств резидентов парков.

Члены российской делегации выступали с презентациями своих регионов, говоря о возможностях реализации инвестиционных проектов в России.

Фото: Фото с сайта econom-chelreg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления