RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика В апреле бизнес пользовался налоговыми каникулами в 1,5 раза чаще

В апреле бизнес пользовался налоговыми каникулами в 1,5 раза чаще

По состоянию на 1 мая 2015 года, 168 предпринимателей применяют нулевую налоговую ставку по упрощенной и патентной системам налогообложения. Согласно закону Челябинской области от 28.01.2015 №101-ЗО такое право предоставлено впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям. Налоговые преференции рассчитаны на начинающих бизнесменов, осуществляющих на территории региона предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах, сообщает пресс-служба УФНС.

В производственной сфере налоговые каникулы распространяются на сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающие производства. В социальной сфере – на образование, физкультурно-оздоровительную деятельность, спорт, деятельность в области культуры, медицины, туризма. К стимулируемой научной деятельности законодателем отнесены научные исследования, разработки и разработка программного обеспечения и консультирование в этой области.

В Челябинской области 107 предпринимателей, использующих нулевую ставку, осуществляют деятельность в производственной cфере, 31 – в социальной, 30 – в научной.

О порядке применения «налоговых каникул» можно узнать из буклета, подготовленного специалистами УФНС России по Челябинской области. Информационный материал размещен в рубриках «Упрощенная система налогообложения» и «Патентная система налогообложения» раздела «Налогообложение в РФ» – «Действующие в РФ налоги и сборы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления