Экономика Прокуратура прикрыла киоск за нарушение санитарных норм и правил

Прокуратура прикрыла киоск за нарушение санитарных норм и правил

Постановлением судьи Тракторозаводского районного суда Челябинска деятельность павильона «Горячее питание» ИП Рагимова приостановлена на 90 суток. Причиной послужила розничная продажа алкогольной продукции без лицензии на это. Еще несколько дел об административных правонарушениях находятся на рассмотрении, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Нарушение выявлено в ходе проверки прокуратурой Тракторозаводского района обращения жителей района о круглосуточной розничной продаже алкоголя, в том числе в ночное время.

Кроме того, проверка выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Индивидуальный предпринимать не предоставил документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемых продуктов питания, готовых к употреблению.

Допущено хранение продуктов питания быстрого приготовления с истекшим сроком годности. Помимо этого, осуществлялось хранение в целях дальнейшей реализации сосисок в тесте, беляшей, пирогов, расфасованных в полиэтиленовые пакеты, в отсутствие маркировки, сведений об условиях и дате изготовления, сроков хранения, то есть в отсутствие документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность.

Помимо этого, у продавца на рабочем месте в киоске отсутствовала медицинская книжка, продавец нарушила правила личной гигиены, находилась в повседневной одежде и без головного убора.

Также проверкой выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, которые выразились в отсутствии в помещении киоска огнетушителей и автоматической пожарной сигнализации с выводом звукового сигнала на фасад сооружения или непосредственно в защищаемое помещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления