Экономика Потребители оценили мощности рельсобалочного стана ЧМК

Потребители оценили мощности рельсобалочного стана ЧМК

Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел», в ходе бизнес-встречи презентовал потребителям фасонного и рельсового проката возможности универсального рельсобалочного стана – УРБС – и провел экскурсию по его технологической линии, сообщает пресс-служба компании.

Бизнес-встреча на комбинате прошла при участии Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ). Среди участников были представители металлоторговых компаний и ведущих заводов по производству металлоконструкций из разных городов России, таких как «Металлоинвест», «Металл-база» а также строительных компаний – «Камчатжилстрой», «Платан» (Пермь) и других.

Целью мероприятия стало обсуждение и расширение сотрудничества в области поставок фасонного и рельсового проката. Участники встречи обсудили ценовую и сбытовую политику комбината.

В ходе экскурсии по комбинату потребители смогли увидеть, как производится балка – один из видов фасонного проката, и оценили современное производственное оборудование, благодаря которому достигается высокое качество и точность геометрии металлопродукции УРБС. Также гости предприятия провели индивидуальные встречи с профильными службами комбината для обсуждения всех нюансов сотрудничества.

ЧМК запустил в эксплуатацию современный универсальный рельсобалочный стан в 2013 году. Его мощность составляет 1,1 млн тонн металлопроката в год. УРБС обеспечивает производство высококачественного фасонного проката и рельсов длиной 12,5-100 м с использованием последних мировых разработок в области прокатки, закалки, правки, отделки и контроля качества конечного проката. За последние два года в мире мощностей такого плана введено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления