Экономика «Стартап Сабантуй» выбрал лучший челябинский проект

«Стартап Сабантуй» выбрал лучший челябинский проект

В челябинском технопарке «Новатор» 16 мая выбрали победителей очередного этапа международной экспедиции перспективных стартапов в сфере IТ – «Стартап Сабантуй – 2015», масштабного проекта технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» (Республика Татарстан).

Более 20 челябинских команд-разработчиков презентовали свои проекты в области онлайн-образования, восстановительной реабилитации пациентов, игр для людей с ограниченными возможностями, онлайн-аукционов, конструкторов по создания наружной рекламы и ряде других.

Короткий презентационный спич, сессия вопросов-ответов – и эксперты определились с выбором проектов-победителей: звание «StartUP-Батыра» и символическая тюбетейка в национальных традициях Татарстана достались руководителю проекта AGELON, сервиса маркетинговых исследований «в один клик» Денису Безенкову. Проект, появившийся в Челябинске, уже успел зарекомендовать себя на федеральном рынке. Сервис успешно используют такие исследовательские гиганты, как ВЦИОМ, РБК, J'son&Partners Consulting и ряд других. AGELON – яркий пример экспорта региональных проектов из Челябинска по всей России. Гибкий конструктор анкет, возможности онлайн-таргетинга опросов по широчайшей базе респондентов social media, плюс автоматизированная верификация участников опросов по множеству социально-демографических параметров – аргументы сервиса AGELON в пользу победы.

Вторым призером мероприятия назван проект TurboRender. Интернет-сервис для расчета компьютерной графики, визуальных эффектов в кино.

Победителей регионального «Стартап Сабантуя» в Челябинске пригласили в «ИТ-парк» Набережных Челнов на акселерационную программу Sabantuy CEO Camp. Это образовательная программа, которая продлится целый месяц. Закончится она встречей участников с ведущими инвестиционными фондами и бизнес-ангелами России. По опыту прошлых лет, по итогам «Стартап Сабантуй» рядом проектов были закрыты сделки на общую сумму в $3 млн. Теперь настала очередь челябинских разработчиков побороться за внимание инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления