Экономика На следующей неделе определят 20 лучших товаров Южного Урала

На следующей неделе определят 20 лучших товаров Южного Урала

С 9 по 11 июня в Челябинске состоится региональный этап «20 лучших товаров Челябинской области» общероссийского конкурса «100 лучших товаров России», который пройдет уже в 17 раз. За это время в конкурсе поучаствовало более 1000 наименований товаров и услуг южноуральских производителей, сообщает минэкономразвития.

Традиционно организаторами конкурса являются правительство Челябинской области, Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Челябинской области» и генеральный партнер программы «100 лучших товаров России» – Еженедельник «Аргументы и Факты – Южный Урал».

Основной целью конкурса является продвижение идей качества и безопасности продукции и услуг на предприятиях, побуждение отечественных товаропроизводителей к постоянному совершенствованию продукции и производства, содействие тем самым ключевым задачам модернизации экономики, импортозамещения, продвижения высококачественной продукции и услуг на российский и международный рынки.

Задачи конкурса – содействие внедрению на предприятиях эффективных систем качества, экологичности, безопасности продукции и труда, материало- и энергоэффективности для улучшения потребительского содержания товаров и услуг, мониторинг результатов деятельности предприятий по созданию качественной, экологичной, безопасной, экономичной и, в целом, полезной продукции, конкурентоспособной на рынках России и всего мира.

Региональная конкурсная комиссия под руководством министра экономического развития области Татьяны Кузнецовой в течение трех дней будет знакомиться с продукцией компаний, прошедших для участия в региональный этап общероссийского конкурса, в рамках рабочих выставок. Они будут проходить с 11:00 часов ежедневно в банкет-холле «Аттимо». По окончании каждого дня работы конкурсная комиссия назовет победителей регионального этапа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления