Экономика Бизнесмена оштрафовали за 600 000 рублей задолженности по налогам

Бизнесмена оштрафовали за 600 000 рублей задолженности по налогам

По требованию прокурора Курчатовского района Челябинска индивидуальный предприниматель оштрафован на 5000 рублей за нарушение законодательства о банкротстве. В частности, он задолжал в бюджет более 600 тысяч рублей налогов, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Нарушение выявлено прокуратурой Курчатовского района города в ходе проверки соблюдения законодательства о банкротстве по информации районной ИФНС. В соответствии с положениями федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» бизнесмен обязан обратиться с заявлением должника в арбитражный суд в случае, если он не способен исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в размере не менее 10 000 рублей в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

По результатам проведения проверки прокурор района в Арбитражный суд Челябинской области направил заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к ответственности, предусмотренной частью 5 статьи 14.13 КоАП РФ (неисполнение обязанности по подаче заявления о признании банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления