Экономика За просрочку по кредиту экс-бизнесмена не пустили за границу

За просрочку по кредиту экс-бизнесмена не пустили за границу

Житель Пласта, задолжавший вместе с супругой крупную денежную сумму кредитной организации, был задержан на пропускном пункте при прохождении пограничного контроля на границе с Казахстаном ввиду вынесенного в отношении него постановления об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

В апреле 2015 года в Пластовском городском отделе судебных приставов возбуждены исполнительные производства в отношении супругов К. о взыскании кредитной задолженности в размере более 1,2 млн рублей. В свое время женщина оформила кредит на покупку грузового автомобиля, ее супруг выступил поручителем. Не справившись с обязательствами, супруги перестали вносить платежи по кредитному договору, в связи с чем банк обратился в суд. В судебном порядке гражданку К. и ее супруга обязали выполнить все обязательства по кредитному договору.

В рамках возбужденных исполнительных производств судебный пристав-исполнитель установил, что должник нигде официально не трудоустроен, а женщина находится в декретном отпуске. Имущества, принадлежащего должникам на правах собственности, не было, отсутствовали и денежные средства, на которые можно было бы обратить взыскание. В отношении обоих супругов вынесены постановления об ограничении выезда за пределы страны, о чем они были надлежащим образом уведомлены.

Несмотря на предупреждение, К. решил направиться в соседнее государство, где у него проживают родственники, на траурные мероприятия, но был остановлен сотрудниками пограничной службы.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru ранее, за первые пять месяцев текущего года число южноуральцев, которым ограничили выезд за границу, превысило 16 тысяч человек. Невыездными становятся граждане, имеющие задолженности по алиментам или не оплатившие налоги и штрафы ГИБДД на сумму более 10 тысяч рублей при соответствующем решении суда. Оплатить штраф прямо на границе нельзя. Снятие ограничения может занять до двух недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления