RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Бизнесмены из Китая намерены инвестировать в сельское хозяйство региона

Бизнесмены из Китая намерены инвестировать в сельское хозяйство региона

Предприниматели северо-западного региона Китая рассматривают возможность сотрудничества с Челябинской областью в сфере сельского хозяйства, сообщает пресс-служба ведомства.

Официальная делегация Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР в рамках очередного визита встретилась с министром сельского хозяйства области Сергеем Сушковым. По словам министра, после открытия 15 мая транспортно-логистического комплекса в Южноуральске экономические контакты между российским и китайским бизнесом будут укрепляться. Первый поезд уже привез продукцию из Китая. В обратную сторону, в Китай, в числе прочих поедут продовольственные товары известных перерабатывающих компаний области – «Увелка», «Сигма», «Союзпищепром».

Челябинская область заинтересована в новых проектах в сельском хозяйстве, в том числе и с иностранным участием, отметил Сушков. Сегодня на территории области имеются свободные сельхозугодья, которые могут стать площадкой для осуществления новых высокотехнологичных проектов в АПК. Для привлечения иностранных инвестиций и современных технологий область готова рассмотреть конкретные условия господдержки.

«Мы хотим увидеть конкретный бизнес-план и поработать с одним-двумя предприятиями, которым интересно развивать свой бизнес на территории области», – подчеркнул министр.

По словам руководителя официальной делегации, начальника департамента коммерции Народного правительства СУАР КНР Ся Гуантая, территория СУАР занимает одну шестую часть всего Китая, а климатические условия региона чем-то схожи с климатом Южного Урала (есть засушливые зоны и более благоприятные территории). Сельское хозяйство провинции характеризуется значительным объемом производства и площадями возделываемой пашни, здесь ежегодно производится 23 млн тонн зерна и 3,6 млн тонн хлопка. В первую очередь потенциальных инвесторов интересует уровень господдержки в сельском хозяйстве и отсутствие административных барьеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления