Экономика За задержку зарплаты – штраф 43 тысячи рублей

За задержку зарплаты – штраф 43 тысячи рублей

На основании постановления прокурора Центрального района Челябинска ООО «ПромЭнергоБезопасность» и его директор оштрафованы на 43 тысячи рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По состоянию на конец апреля текущего года задолженность по заработной плате за март-апрель перед 56 работниками составила около трех млн рублей. Нарушение выявлено в ходе проверки на предприятии требований трудового законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района в отношении гендиректора компании «ПромЭнергоБезопасность», а также в отношении юрлица возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлением Государственной инспекции труда в Челябинской области ООО «ПромЭнергоБезопасность» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, гендиректор оштрафован на три тысячи рублей.

Кроме того, в адрес генерального директора прокурор внес представление с требованием погасить перед работниками задолженность по зарплате. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления