Экономика Бюджет Челябинской области увеличили на 722,1 млн руб.

Бюджет Челябинской области увеличили на 722,1 млн руб.

Министерства и ведомства региона, а также муниципалитеты получат деньги на повышение зарплат бюджетникам. Распределение средств, ранее зарезервированных на эти цели, стало ключевым изменением расходной части бюджета, сообщил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

Необходимые поправки в главный финансовый документ были приняты южноуральскими депутатами сразу в трех чтениях. Согласно одобренному законопроекту, областной бюджет увеличился на 722,1 млн рублей за счет уточнения прогноза собственных доходов и объема безвозмездных поступлений с федерального уровня.

Главным же изменением расходной части, по словам Андрея Пшеницына, стало распределение денег, предусмотренных на повышение заработной платы работников бюджетной сферы с 1 июля 2015 года на 5%.

Кроме того, будут дополнительно профинансированы социально значимые обязательства, ранее взятые на себя областью. В частности, 377,2 млн рублей пойдет на строительство перинатального центра, 200 млн рублей на развитие физической культуры и спорта в регионе, еще 130,5 млн рублей выделят на поддержку областных медучреждений.

В целом с учетом принятых депутатами изменений и новых расходов доходы областного бюджета составят 108 млрд 181,2 млн рублей, расходы – 118 млрд 988,3 млн рублей. Дефицит останется неизменным – 10 млрд 807,1 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления