Экономика Китайским бизнесменам предложили поучаствовать в застройке Красного поля

Китайским бизнесменам предложили поучаствовать в застройке Красного поля

В ходе совещания южноуральские бизнесмены предложили представителям китайской инжиниринговой компании СМЭС рассмотреть возможность их участия в строительстве объектов инженерной инфраструктуры, а именно жилых и производственных секторов на площади 550 га рядом с поселком Красное поле в Челябинской области. Совещание прошло в Южно-Уральской торгово-промышленной палате, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Торгово-экономическое взаимодействие между российскими и китайскими предприятиями развивается динамично и взаимовыгодно. Так, в Челябинской области уже реализованы крупные инвестиционные проекты в металлургии, энергетике и легкой промышленности. И бизнесмены региона на достигнутом не планируют останавливаться.

Согласно предварительным планам, на производственной зоне площадью 192,32 га разместятся 38 промышленных и технико-внедренческих предприятий в области автомобилестроения, приборостроения, аграрной и легкой промышленности, производства строительных материалов, логистические центры и склады. В жилой зоне будут построены дома разной этажности, административные здания, детские сады, школы, торгово-развлекательные и спортивные комплексы и так далее.

Была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время челябинские инвесторы предоставят китайской компании СМЭС детально проработанный проект концепции развития и застройки земельного участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления