RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика На «Челябинский опытный завод» подан иск за долг по зарплате

На «Челябинский опытный завод» подан иск за долг по зарплате

Работники «Челябинского опытного завода» направили в прокуратуру Ленинского района коллективное обращение о невыплате заработной платы при увольнении, компенсации за неиспользованные отпуска и другие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством. Прокуратура обратилась в суд с исками в пользу 84 сотрудников предприятия, сообщил помощник прокурора района Александр Устюжанин.

«От выплаты заработной платы уволенным работникам генеральный директор НАО «ЧОЗ» Вадим Шурупов отказывается, что следует из его объяснения», – дополнил Устюжанин.

Как сообщал Chel.ru ранее, проблемы на ЗАО «Челябинский опытный завод» начались в середине февраля текущего года, когда между акционерами предприятия и наемными менеджерами разгорелся нешуточный спор. Директор обвинял членов совета директоров в попытке рейдерства и желании ликвидировать предприятие. А члены совета директоров утверждали, что своими действиями напротив пытаются спасти предприятие от банкротства и хищений. Спустя время на предприятии сменился совет директоров, а ЗАО «ЧОЗ» было перерегистрировано в Непубличное акционерное общество «Челябинский опытный завод», НАО «ЧОЗ», директором которого был назначен Вадим Шурупов, который и начал увольнять сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления