RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика «Мечел» призвал Сбербанк реструктуризовать задолженность

«Мечел» призвал Сбербанк реструктуризовать задолженность

«Мечел» продолжает вести переговоры со Сбербанком о путях реструктуризации задолженности, говорится в сообщении компании в связи с уведомлением банка о намерении обанкротить ряд «дочек» «Мечела», в том числе Челябинский металлургический комбинат.

«Компания выражает уверенность, что конфликт возможно урегулировать во внесудебном порядке, как это было сделано с другими кредиторами «Мечела». «Мечел» призывает банк воздержаться от необдуманных шагов, способных нанести ущерб работающим и прибыльным градообразующим предприятиям, на которых в совокупности работает более 22 000 человек, так как остановка производства или разрушение цепочки поставок никак не улучшит платежеспособность предприятий группы», – заявили в «Мечеле».

Между тем отсутствие покупателя на долг «Мечела» может серьезно осложнить переговоры компании со Сбербанком и усложнить процесс реструктуризации. О том, что Сбербанк не имеет реальных покупателей на долг «Мечела», сообщил накануне журналистам глава кредитной организации Герман Греф.

«Если бы покупатели были, то мы бы продали», – сказал он.

Ранее Сбербанк подал иск о банкротстве трех ключевых активов «Мечела»: Челябинского металлургического комбината, холдинговой компании «Якутуголь» и Братского завода ферросплавов. В случае, если иск будет удовлетворен, это может усложнить текущие договоренности «Мечела» с ВТБ и ГПБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления