Экономика Челябинские научно-технические предприятия получат гранты

Челябинские научно-технические предприятия получат гранты

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере подвел итоги третьей очереди конкурса на получение грантов «Коммерциализация». В числе победителей, как стало известно Chel.ru, – три челябинских проекта.

Всего на участие в конкурсе было подано 520 заявок. Из них 63 не допущены к отбору по формальным признакам, еще 343 – не рекомендованы для поддержки в рамках конкурса. Рекомендованы для финансирования 94 заявки.

От Челябинской области в конкурсе «Коммерциализация» участвовали восемь инновационных проектов, из них три вошли в число победителей. Грант на 8,774 млн рублей получит ООО НПО «РТС» с проектом «Генератор сигналов навигации ГСПН-2 (Analyzer DME)». ООО «Тех-Проект» с проектом «Инновационная многослойная стена на основе прессованного соломенного блока» дадут для развития грант 7,4 млн рублей. Еще два млн руб достанется ООО «Второе дыхание ТМ» с проектом «Перевод производства тепловых и антисмоговых масок с ручного, мелкосерийного на автоматизированное, крупносерийное».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления