RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика Не лучшее время для активных действий на валютном рынке

Не лучшее время для активных действий на валютном рынке

Рубль сегодня практически не изменяется к доллару и евро. Поддержку российской валюте оказывает незначительный подъем нефтяных котировок, а на руку американцу играет вчерашнее выступление Джанет Йеллен и хорошие макроэкономические данные из США.

В частности индекс цен производителей повысился в июне на 0,4%, а объем промышленного производства вырос за аналогичный период на 0,3%. При этом глава ФРС в своем вчерашнем выступлении вновь высказалась в пользу подъема ставок до конца текущего года на фоне укрепления рынка труда страны. Также она указала на дешевые энергоносители, высокий уровень доверия потребителей и улучшение потребительских расходов.

Дополнительное давление на рубль продолжают оказывать покупки иностранной валюты Банком России для пополнения международных резервов.

При этом поддержку российской валюте оказывает начало налогового периода в РФ, а также одобрение парламентом Греции мер необходимых для выделения очередного транша помощи. Как сообщил Bloomberg, сегодня Еврогруппа одобрила бридж-кредит Греции в размере семь млрд евро, необходимый чтобы избежать дефолта по долговым обязательствам до выделения третьего пакета помощи.

Курс пары доллар/рубль еще накануне вошел в растущий канал и сейчас приблизился к довольно сильному сопротивлению на отметке 57. Пробой данного значения может спровоцировать возвращение к 57,5, но сейчас внешний фон достаточно противоречив. Поэтому исключать возможность пробоя вниз трендовой линии с последующим движением к 56,5 также не стоит.

Торговый план: сейчас мы находимся в середине диапазона (56,3–57,6), торговля в котором происходит вот уже несколько дней. С точки зрения соотношения возможной доходности к риску открытие позиций на текущих значениях не очень привлекательное. Поэтому для открытия новых позиций оптимально дождаться достижения либо верхней, либо нижней границы диапазона. Пробой отметки 57,6 станет сигналом к движению в район 58,3, а уход ниже 56,3 может спровоцировать снижение в район 55,5.

Источник: «БКС Экспресс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления