Экономика Прокуратура: у ТК «Изумруд» нет разрешения на ввод в эксплуатацию

Прокуратура: у ТК «Изумруд» нет разрешения на ввод в эксплуатацию

Здание торгового комплекса «Изумруд», принадлежащее ЗАО «Афганец», на протяжении нескольких лет эксплуатируется без разрешения на ввод в эксплуатацию. Нарушения требований градостроительного и противопожарного законодательства в ходе проверки выявила прокуратура Советского района Челябинска, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Проверка также вскрыла нарушения правил пожарной безопасности: система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре переведена на ручной режим работы, дымовые пожарные извещатели в здании установлены на расстоянии менее 0,5 м от светильников, пожарные краны в торговом зале загромождены торговым оборудованием.

По итогам проверки за эксплуатацию объекта капстроительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию прокурор района в отношении юрлица возбудил административное дело по части 5 статьи 9.5 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Челябинской области обществу назначено наказание в виде штрафа.

В отношении директора общества возбуждены административные дела по частям 1 и 4 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которых ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора района за выявленные нарушения законодательства к дисциплинарной ответственности привлечен начальник службы безопасности ЗАО «Афганец».

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления