Экономика На полгода ЮЖУД потратила на реализацию коллдоговора 3,1 млрд рублей

На полгода ЮЖУД потратила на реализацию коллдоговора 3,1 млрд рублей

На реализацию обязательств коллективного договора в первом полугодии ЮУЖД направила 3,1 млрд рублей. Все выплаты по коллективному договору производились в соответствии с установленными сроками. Социальный пакет работника составил 20,3 тысячи рублей, неработающего пенсионера – 3,3 тысячи рублей, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

По абсолютной величине уровень зарплаты железнодорожников в среднем на 37% выше, чем зарплата по областям в границах Южно-Уральской железной дороги, в том числе по Курганской области – на 66%, по Оренбургской – на 42%, по Челябинской – на 28%. Производительность труда выросла на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целях мотивации персонала применяются различные виды поощрения за успешную работу. Общая сумма выплат за I полугодие 2015 года составила 698 млн рублей. На выполнение мероприятий по охране труда направлено 245 млн рублей. Одной из главных задач в данной области названа организация работы по проведению специальной оценки условий труда на рабочих местах и приведение в соответствие нормативным требованиям, предоставление льгот и гарантий работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления