Экономика Министров попросили определить, кто такие самозанятые граждане

Министров попросили определить, кто такие самозанятые граждане

Кабинет министров должен дать окончательное определение такому явлению предпринимательской жизни, как самозанятые граждане, и от этого уже отталкиваться, определяя условия их работы, считает премьер-министр Дмитрий Медведев. До сих пор даже внутри правительства идут дискуссии на тему, кто такие самозанятые граждане: это просто индивидуальные предприниматели или те, кто не имеет наемного труда, пишет «РГ».

Положение малого бизнеса в контексте нелегкой общей экономической ситуации в стране глава правительства обсудил с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. «Мы должны думать и о том, каким образом нам развивать законодательство, посвященное регулированию предпринимательской деятельности и защите прав предпринимателей», – подчеркнул Медведев.

Сообщество предлагает ввести в законодательство новый юридический вид бизнеса – «индивидуальные предприниматели – самозанятые». «Их отличие в том, что эти индивидуальные предприниматели не имеют права нанимать людей на работу и тогда им облегчается административный режим», – пояснил Борис Титов. Они должны практически в автоматическом режиме получать разрешения на работу и нести меньшую финансовую нагрузку.

«Мы согласовали все условия, кроме финансовой нагрузки, и здесь хотели бы обратиться к вам, потому что мы считаем, что ежегодный платеж по этому свидетельству должен быть в пределах от 10 до 23 тысяч рублей, не более», – сказал Титов Медведеву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления