Экономика Свердловская область подарила Судаку бульдозер

Свердловская область подарила Судаку бульдозер

Новый бульдозер производства Челябинского тракторного завода получила в свое распоряжение администрация города Судак. Еще в прошлом году была принята программа, по которой за городами Крыма закреплены российские регионы-кураторы, и теперь они помогают своим подшефным территориям, в частности, поставкой оборудования. Куратором Судака стала Свердловская область. По этой программе свердловчане приобрели бульдозер ЧТЗ и отправили его в Крым, сообщает пресс-служба «ЧТЗ-Уралтрак».

Поставил Б10М партнерам из Екатеринбурга дилер завода в этом регионе – компания «Вигма». Теперь машина уже в Судаке. Трактор – обычный, серийный, с механической трансмиссией и двигателем Д-180.

Ввод бульдозера в эксплуатацию обеспечит дилер предприятия в Краснодарском крае – ООО «Техсервис-ЧТЗ», которое работает и с потребителями в Крыму, где недавно открыл магазин тракторных запчастей. В прошлом году он уже вводил в эксплуатацию Б11 – бульдозер Челябинского тракторного завода с гидромеханической трансмиссией, поставленный в Крым одним из регионов-кураторов. Теперь эта машина работает в Керчи на городском полигоне по утилизации твердых бытовых отходов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «ЧТЗ-Уралтрак»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления