RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика В России могут ввести новую фиксацию травм на производстве

В России могут ввести новую фиксацию травм на производстве

Минтруда предложило ввести новую систему фиксации травм. В Трудовой кодекс планируется внести поправки, которые обяжут работодателей фиксировать любые травмы сотрудников, включая микротравмы. Директор Департамента условий и охраны труда Минтруда Валерий Корж сообщил об этом на Всероссийском совещании по вопросам охраны труда в угольной промышленности в Кемерово.

«Мы предполагаем ввести на предприятиях не только учет критических случаев, которые привели к утрате трудоспособности или смерти работника, – заявил Валерий Корж. – Мы хотим обсудить с партнерами и ввести в Трудовой кодекс нормы, позволяющие учитывать микротравмы, а также инциденты на производстве».

Минтруд исходит из того, что любые микротравмы и инциденты – это сигнал, что на участке или в подразделении возникла опасность, угрожающая жизни и здоровью сотрудников. И пресечь ее следует до возникновения серьезных последствий. Новая система фиксации травм позволит управлять рисками и уйти от системы, при которой серьезная работа начинается только после инцидентов, в которых уже пострадали люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления