Экономика Информацию о приватизации госимущества будут размещать только на сайтах

Информацию о приватизации госимущества будут размещать только на сайтах

Из федерального законодательства исключается требование о опубликовании информации о приватизации имущества в печатных источниках, сообщает пресс-служба минимущества региона.

29 сентября 2015 года вступают в силу отдельные положения измененного Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества», согласно которым объявления о продаже госсобственности подлежат обязательному размещению только на официальных сайтах в сети Интернет. Начиная с этого времени с информацией о перечне имущества, торгах и условиях участия в аукционах можно будет ознакомиться на сайтах правительства Челябинской области и министерства имущества и природных ресурсов региона. Ранее эти данные также публиковались в газете «Южноуральская панорама».

Сегодня единственным уполномоченным региональным правительством продавцом госсобственности является Челябинский областной фонд имущества. Координацию и регулирование деятельности фонда осуществляет минимущества Челябинской области.

Продажа государственного имущества, находящегося в собственности Челябинской области, проводится в форме аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене имущества. В аукционе может принять участие любое физическое или юридическое лицо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления