Экономика Через неделю горадминистрация закончит прием заявок на субсидии бизнесу

Через неделю горадминистрация закончит прием заявок на субсидии бизнесу

Комитет экономики Челябинска до 30 сентября закончит прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в конкурсе на предоставление субсидий на развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Бизнесмены могут возместить затраты на аренду помещения, приобретение оборудования для пищеблока, спортзала или спортплощадки, приобретение детской мебели, повышение квалификации руководителя или сотрудников, создание или продвижение сайта, пожарную или охранную безопасность, методические материалы.

К возмещению принимаются затраты субъекта предпринимательства, произведенные путем безналичных расчетов и подтвержденные документально. Максимальная сумма предоставляемой субсидии 250 тысяч рублей. Подробнее здесь.

Также продолжается прием документов на конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Челябинска на компенсацию понесенных затрат по оплате первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания, развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты на монтаж, по оплате лизинговых платежей по договору лизинга оборудования, по участию в российских выставках, ярмарках, по продвижению принадлежащего субъекту предпринимательства сайта в поисковых системах сети Интернет, по повышению квалификации, развитию предпринимательской грамотности и предпринимательских компетенций кадров. Подробности.

Документы для участия в конкурсах можно подать в отдел развития предпринимательства комитета экономики Челябинска (площадь Революции, 2, кабинет 507) или в МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Челябинска» (улица Труда, 164 или улица Комарова, 39). Консультации по телефонам: (351) 263-62-12, 263-43-39.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления