Экономика Бизнесмен рассчитался с судебными приставами, продав квартиру

Бизнесмен рассчитался с судебными приставами, продав квартиру

Судебные приставы Ленинского отдела судебных приставов Магнитогорска почти на миллион рублей пополнили государственную казну, взыскав многолетний долг по налогам и страховым взносам с местного индивидуального предпринимателя. В его долговом арсенале – 68 исполнительных производств на общую сумму 919 тысяч рублей плюс 76 тысяч рублей исполнительского сбора. Все они в данный момент окончены фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

«42-летний Максим Г. – индивидуальный предприниматель, – рассказали в пресс-службе. – Все годы своего предпринимательства он упорно не желал платить налоги и взносы в Пенсионный фонд. Кроме того, в числе взыскателей – организации жилищно-коммунальной сферы. За услуги ЖКХ бизнесмен задолжал в общей сложности более 120 тысяч рублей».

По адресу, указанному в исполнительных документах, он не появлялся, иного места жительства приставам не удалось установить. В качестве меры принудительного исполнения ему было ограничено право выезда за рубеж, а на его имущество – двухкомнатную квартиру и автомобиль – были вынесены постановления об ограничении регистрационных действий. Квартира была единственным жильем должника и не подлежала аресту, розыск должника и его автомобиля не дал результатов. По некоторым сведениям, он не проживал в Магнитогорске, квартира стояла пустая, никаких зацепок через фискальные и регистрирующие органы найти не удалось.

«Когда должник нашел покупателя на свою квартиру, в регистрационной палате ему отказались зарегистрировать сделку в связи с постановлением судебных приставов, – рассказали в пресс-службе УФСПП. – Чтобы должник в полной мере почувствовал всю тяжесть накопившихся у него долгов, судебные приставы отменили ранее вынесенные постановления об окончании части исполнительных производства в связи с невозможностью взыскания и распечатали должнику квитанции на все задолженности. Долги бизнесмена оплатил покупатель его квартиры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления