Экономика Туроператоры попросили отменить визы для Италии, Испании и Греции

Туроператоры попросили отменить визы для Италии, Испании и Греции

Ассоциация туроператоров России (АТОР) выступила за отмену виз для граждан некоторых европейских государств. Соответствующее предложение направлено министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, пишет «РГ».

В письме туроператоры отмечают, что после введения странами шенгенского соглашения нормы об обязательной сдаче на визу биометрических данных российскими гражданами участились призывы ввести симметричные меры для европейцев. В АТОР полагают, что это может негативно повлиять на въездной турпоток.

«Подтверждением является Великобритания, – отметил вице-президент Ассоциации туроператоров Владимир Канторович. – Турпоток в Россию из Великобритании, которая впервые в этом туристическом сезоне работала с биометрической системой выдачи виз, почти полностью прекратился».

В организации ссылаются на поручения президента упростить въезд для интуристов в Россию, которые были даны по итогам августовского заседания Государственного совета по вопросам развития туризма. Однако стоит отметить, что на самом Госсовете шла речь об упрощении въезда в Россию для туристов стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).

К тому же замруководителя Ростуризма Роман Скорый на Международной туристической выставке Expotravel-2015 в Екатеринбурге не исключил, что, «скорее всего, вся Юго-Восточная Азия в скором времени получит упрощение визового режима в той или иной степени». АТОР же предлагает рассмотреть такие меры и для некоторых стран Европы, например, Италии, Испании, Греции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления