Экономика За препятствия работе временного управляющего – штраф 40 тысяч

За препятствия работе временного управляющего – штраф 40 тысяч

Установлено, что директор ООО «Металл-Фонд-Челябинск» на протяжении двух месяцев уклонялся от обязанности по передаче временному управляющему документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей, чем незаконно воспрепятствовал его деятельности. За это директор компании оштрафован на 409 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Нарушение выявлено в ходе проверки прокуратурой Советского района Челябинска по обращению временного управляющего о воспрепятствовании его деятельности.

В соответствии со статьей 64 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» руководитель должника не позднее 15 дней с даты утверждения временного управляющего обязан предоставить ему и направить в арбитражный суд перечень имущества должника, бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за последние три года до введения процедуры наблюдения.

В связи с выявленными нарушениями, по итогам проверки в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), по результатам рассмотрения которого директор привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, после вмешательства прокуратуры необходимые документы были переданы временному управляющему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления