Экономика В Еткульском районе открыли завод по переработке гранита

В Еткульском районе открыли завод по переработке гранита

В поселке Белоносово построено с нуля и запущено новое предприятие. Инвестором строительства выступила местная компания ЗАО «ГП», сообщает пресс-служба администрации Еткульского района.

Мощность нового завода по переработке гранита составляет 60 тысяч квадратных метров в год. В Еткульском районе немало камнеобрабатывающих предприятий, однако, по словам генерального директора компании «ГП» Зураба Баратова, новое оборудование позволяет с наименьшими затратами труда производить больше продукции: до 10 ее видов – облицовочную плиту, бордюрный камень, брусчатку, подоконники, ступени. Годовой объем производства оценивается в более чем 90 миллионов рублей.

Новый завод сотрудничает с тремя карьерами Башкирии – южносултаевским, камбулатовским и мансуровским. Уже намечено строительство объездной дороги для грузового транспорта предприятия.

На заводе создано 43 рабочих места, все рабочие прошли стажировку. Для персонала созданы необходимые условия: в административно-бытовом корпусе есть столовая, душевые, раздевалка и так далее. Сам завод обогревается котлом, работающим на пеллетном топливе.

Как сообщили в администрации Еткульского района, в 2017 году в Белоносово начнется строительство еще одного завода производительностью 400 квадратных метров в сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления