Экономика Лучшие инновационные проекты получат по 400 тысяч рублей

Лучшие инновационные проекты получат по 400 тысяч рублей

На Южном Урале пройдет конкурс молодежных инновационных проектов. Он проводится в рамках программы «У.М.Н.И.К.», которую реализует фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области.

Принять участие в конкурсе могут граждане РФ в возрасте от 18 до 28 лет, желающие реализовать свой инновационный проект в одном из пяти направлений конкурса: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технология их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии». Главный критерий – предлагаемая идея должна быть новой, впервые сформулированной именно самим участником конкурса. Кроме того, в проекте нужно отразить научные исследования, в результате которых возникла идея, а также условия, необходимые для ее реализации. Идея должна иметь значение для решения современных проблем и задач как в отдельном регионе, так и в России в целом.

Лучшие инновационные проекты назовут по итогам очного этапа во время конференции, которая пройдет 18-20 ноября. Победители получат грант на развитие в размере 400 тысяч рублей.

Прием заявок осуществляется на сайте фонда до 2 ноября.

Получить более подробную информация о конкурсе и пройти процедуру регистрацию можно на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления