Экономика В Челябинске открылся новый логистический центр

В Челябинске открылся новый логистический центр

В Челябинске начал действовать современный распределительный центр федеральной сети «Пятёрочка». Логистический центр будет обслуживать все магазины, входящие в состав X5 Retail Group, сообщили в пресс-службе компании.

Общая площадь распределительного центра превышает 6 000 кв. м. Там расположены помещения для хранения фруктов и овощей, зона «фреш», холодные помещения для мяса и рыбы, зона приёма и отгрузки товаров. Работает он круглосуточно в четыре смены, штат 125 человек.

РЦ является пятым по счету центром компании X5 Retail Group в Уральском регионе и вторым в Челябинске. Его зона покрытия превышает 50 городов и населенных пунктов, будет обслуживать 265 магазинов, расположенных в Челябинске, Башкортостане, Челябинской и Курганской областях.

Отметим, что впервые в распределительном центре компании задействована капиллярная технология при хранении продуктов. «Она позволяет как можно качественнее сохранять свежесть фруктов и овощей и обеспечивает оптимальные условия хранения продуктов», – говорит генеральный директор федеральной торговой сети «Пятёрочка» Ольга Наумова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления