Экономика Ашинский метзавод может начать поставки ресторанного оборудования

Ашинский метзавод может начать поставки ресторанного оборудования

ПАО «Ашинский металлургический завод» может начать продажу оборудования для ресторанного бизнеса. Сейчас на предприятии функционирует комплекс по выпуску товаров народного потребления (КТНП), на оборудовании которого можно производить 200 позиций товаров для ресторанного бизнеса, сообщает корпоративная «Заводская газета».

«Если мы сегодня поймем, что можем зайти в сегмент этого бизнеса, при условии хороших инвестиций в технологическое оборудование, АМЗ может стать одним из немногих производителей в России, предлагающих полную линейку продукции для ресторанного бизнеса», – заявил начальник КТНП Александр Бирюков.

Для этих целей на заводе необходимо запустить производство электро- и газовых плит, холодильных установок и витрин. Какой объем инвестиций может понадобиться под такой проект, в АМЗ не уточнили.

Напомним, предприятие приняло решение о диверсификации производства. Компания также планирует выпускать мебель сегмента «экономкласс». Согласно отчетности предприятия, выручка от продажи товаров народного потребления в 2014 году составила 578 млн рублей (3,7% от общего объема выручки) против 689,3 млн рублей (5,2%) в 2013 году. Основной вид деятельности компании – производство толстолистового проката и металлической ленты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления