Экономика В Челябинской области 40 молодых ученых получат гранты на инновации

В Челябинской области 40 молодых ученых получат гранты на инновации

Итоги конкурса «Умник-2015» подвели на региональной научно-технической конференции «Молодежь. Наука. Инновации», сообщили в минэкономразвития Челябинской области.

На конкурс было представлено 280 работ. В финал прошли 90 конкурсантов в возрасте от 18 до 28 лет из девяти вузов Челябинской области. Аспиранты и молодые ученые представляли свои проекты по пяти направлениям: информационные технологии; медицина будущего; современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; биотехнологии.

В итоге 40 победителей получили право заключить государственный контракт с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на выполнение научно-исследовательских работ в рамках заявленной темы проекта на сумму 400 тысяч рублей. Таким образом, общий объём привлеченных средств в молодежные инновационные проекты Челябинской области составил 16 миллионов рублей, что позволит значительно поддержать молодёжное предпринимательство в нашем регионе.

«Правительство области связывает большие надежды с молодыми, перспективными и талантливыми исследователями. Мы поддерживаем инновационные идеи и создаём благоприятные условия для их реализации. На период стартапа проекта начинающие предприниматели в течение трех лет могут на льготных условиях использовать площадку областного инновационного бизнес-инкубатора. В учреждении для размещения резидентов организовано 67 оборудованных помещений площадью более 1500 кв. м», – отметил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления