Экономика Минтранс: возобновление авиаперевозок в Египет в 2015 году исключено

Минтранс: возобновление авиаперевозок в Египет в 2015 году исключено

Россия не возобновит авиасообщение с Египтом в 2015 году, сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление главы Минтранса РФ Максима Соколова.

«Это произойдет тогда, когда мы с египетскими коллегами создадим такие условия в области транспортной террористической защищенности всех объектов, которые позволят открыть это сообщение, – указал Максим Соколов. – Мы не будем говорить о сроках, это во многом зависит от египетской стороны. Потому что именно египетская сторона должна эти условия создать».

По его словам, возобновление авиаперевозок в арабскую страну может произойти не ранее 2016 года.

Напомним, о приостановке рейсов из России в Египет стало известно 6 ноября. Туроператорам и агентствам рекомендовалось воздержаться от продажи гражданам туристического продукта, предусматривающего воздушные перевозки на территорию этой страны. Причиной послужило крушение самолета Airbus-321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург утром 31 октября. На его борту находились 224 человека, включая членов экипажа. Самолет разбился в 100 км от египетского города Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Большинство экспертов причиной крушения называют теракт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления