Бизнес Экономика Валюта: неплохой момент для фиксации прибыли по длинным позициям

Валюта: неплохой момент для фиксации прибыли по длинным позициям

Рубль сегодня на небольших объемах снижается по отношению к доллару. Коррекция вниз цен на нефть является ключевым драйвером для данной динамики.

В ходе вчерашней торговой сессии нефть сорта Brent прибавила более 1,5% и снова превысило 37 долларов за баррель на фоне резкого снижения запасов в американских нефтехранилищах (-5,9 млн баррелей по данным EIA за прошедшую неделю). Впрочем, здесь все еще присутствует несколько негативных факторов, которые вполне могут помешать дальнейшему подъему. В частности, количество буровых в США на прошлой неделе начало расти, а также определенное беспокойство вызывает аномально теплая погода, которая негативно влияет на спрос. При этом еще на прошлой неделе в рамках нового бюджета конгресс США принял пакет законопроектов, содержащий положение об отмене эмбарго на поставки сырой нефти за рубеж, что также не вызывает большого оптимизма.

Налоговый период в свою очередь продолжает играть на руку покупателям российской валюты. Пик выплат ожидается уже завтра, после чего спрос на рубли может немного снизиться.

Впрочем, волатильность и объемы на финансовых рынках продолжают снижаться на фоне рождественских и в преддверии новогодних праздников. Поэтому до конца текущего года сильных движений мы больше можем не увидеть.

Таким образом, сейчас неплохой момент зафиксировать прибыль по открытым накануне в районе 69,5 позициям и уйти на новогодние праздники с хорошим настроением.

Источник: ФГ БКС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления