Экономика Россия начнет поставки говядины и мяса птицы в Египет

Россия начнет поставки говядины и мяса птицы в Египет

Россельхознадзор провел телефонные переговоры с Министерством сельского хозяйства Египта, в ходе которых ведомство сообщило о желании некоторых российских компаний поставлять в Египет животноводческую продукцию, в частности, мясо птицы и говядину. Список компаний, которые изъявили желание импортировать свою продукцию, будет направлен египетской стороне в ближайшие дни. Минсельхоз Египта подтвердил готовность дать право на поставки этой продукции под гарантии Россельхознадзора, пишет «РГ».

Кроме того, Египет также изъявил желание увеличить список своих поставщиков в Россию. Для того чтобы дать на это согласие, Россельхознадзору необходимо будет проанализировать несколько поставок по каждому открытому предприятию на соответствие требованиям ЕАЭС.

В сообщении пресс-службы ведомства также уточняется, что Россия не исключает возможности предоставления права поставок новым египетским компаниям, под гарантии ветеринарной службы Египта с последующей инспекцией этих производств. Первые визиты на предприятия могут состояться уже в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления