Экономика Большегрузам могут отменить транспортный налог

Большегрузам могут отменить транспортный налог

Закон об отмене транспортного налога на большегрузные машины может быть принят Госдумой весной, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-премьера России Аркадия Дворковича.

«Президент дал указание правительству принять меры по облегчению финансовой нагрузки на перевозчиков, а именно по отмене транспортного налога на соответствующие автомобили, – сообщил вице-премьер в интервью телеканалу «Россия 24». – Такой законопроект готовится и будет в весеннюю сессию принят. Также мы разработаем систему патентов для индивидуальных перевозчиков, чтобы как раз тот самый малый бизнес, который в этой сфере есть, мог продолжать работать на легальной основе, уплачивая все платежи».

Как ранее сообщал Chel.ru, бизнес уже начал ощущать на себе влияние введенной в стране системы взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам «Платон». Эксперты уверены, что «Платон» повлечет за собой новый виток цен. Стоит отметить, что штрафы за неуплату сбора в системе «Платон» для водителей большегрузов снижаются в 90 раз – с 450 до пяти тысяч рублей. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления