Экономика Турецкие компании исключены из реестра туроператоров

Турецкие компании исключены из реестра туроператоров

Ростуризм исключил из федерального реестра туроператоров ряд компаний, связанных с турецким бизнесом, сообщает ТАСС. Согласно постановлению правительства, турецким и российским компаниям, которые принадлежат турецким гражданам, запрещено заключать в России новые контракты в сфере туристического и гостиничного бизнеса с 1 января 2016 года.

Из реестра, в частности, исключен ряд юридических лиц из групп «Пегас Туристик», «Анекс» и «Корал Тревел». Всего исключено 19 компаний.

Ранее указом президента РФ запрещена продажа туристических путевок и выполнение чартерных авиарейсов в Турцию. В связи с этим туроператоры с участием турецкого капитала, которые специализировались на выездном туризме, планировали либо уйти с российского рынка, либо переориентироваться на обслуживание внутреннего туризма в России.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, операторы рассчитывают восстановиться в реестре, представив Ростуризму актуальную информацию об учредителях и отсутствии среди них турецких бенефициаров, пишет «РГ».

Операторы, которые решением Ростуризма были исключены из ЕГРЮЛ, пока имеют возможность продолжать работу в штатном режиме, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления