Экономика Взятка за «Адидас» обернулась бизнесмену штрафом в 70 тысяч

Взятка за «Адидас» обернулась бизнесмену штрафом в 70 тысяч

Карталинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного индивидуального предпринимателя Джамала Узояна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что в октябре 2015 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Карталинский» выявили факт реализации товара с незаконным использованием товарных знаков в магазине, расположенном в Карталах. В ходе проведения проверки в магазине, принадлежащем ИП Узояну, был изъят ряд товаров с торговым знаком «Адидас».

После поведения проверочных мероприятий, с целью избежать установленной законом ответственности, Узоян передал оперуполномоченному взятку в размере 10 тысяч рублей, после был задержан сотрудниками полиции.

Суд приговорил Узояна к наказанию в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Денежные средства в сумме 10 тысяч рублей конфискованы в доход государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления