Экономика Египет усилит меры безопасности на курортах на $32 млн

Египет усилит меры безопасности на курортах на $32 млн

На внедрение новых мер безопасности для туристов Египет намерен потратить $32 миллиона. Акцент будет сделан на внедрении системы полного контроля безопасности на курортах Шарм-эш-Шейх и Хургада, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на министерство туризма Египта.

Средства пойдут на покупку и установку новейших сканеров и металлодетекторов, увеличение численности сотрудников безопасности и количества служебных собак.

Напомним, 6 ноября стало известно о приостановке рейсов из России в Египет. Причиной послужило крушение самолета Airbus-321 компании «Когалымавиа», выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург утром 31 октября. На его борту находились 224 человека, включая членов экипажа. Самолет разбился в 100 км от египетского города Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Большинство экспертов причиной крушения называют теракт.

После этого число иностранцев, прибывающих в Египет, резко снизилось, в итоге страна потеряла 18% доходов от туризма. Предполагается, что поступления от этой отрасли по итогам года составят $5,5 млрд, в то время как в 2014 году цифра была $7,3 млрд.

Ранее власти Египта провели переговоры с туркомпаниями в Казахстане, Узбекистане, Армении и Сербии, чтобы убедить их поставить чартерные рейсы, и пообещали им финансовую поддержку $3000 за рейс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления